Dissonance RPG

Объявление


Полезная информация:
"Dissonance RPG" базируется на основе оригинального авторского мира в стиле городского фэнтези. Рейтинг игры R.
Мы рады приветствовать Вас в мире Диссонанса, где технологии не смогли вытеснить магию, а среди людей живут химеры. Где перед лицом Смерти каждый решает сам - убить или умереть самому?
14.09.2011
В правила внесены изменения - было решено использовать литературный стиль оформления игровых постов, просьба всем игрокам ознакомиться.
13.09.2011
Уважаемые пользователи и гости форума! Обращаем ваше внимание, что администрация форума "Dissonance RPG" не имеет никакого отношения к "подарку", отображаемому в поле регистрации. Данное явление распространено на всех форумах сервиса Mybb.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dissonance RPG » Информаторий » Расы Диссонанса


Расы Диссонанса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мир Диссонанса не богат выбором рас. Всего их две - это люди и химеры.

0

2

Люди.

Более молодая и при этом основная раса мира Диссонанса. Каждый человек уникален по своей природе, ведь как не бывает двух одинаковых снежинок, так не бывает и двух одинаковых людей.
Культура: в мире смешаны европейский и азиатский типы культур. При этом сложно найти места, где была бы ярко выражена только одна из двух культур - в процессе эволюции они интегрировались друг в друга до такой степени, что перестали быть различимы.
Внешность: люди Диссонанса ничем не отличаются от нас с вами. От рождения цвет кожи и волос может быть только в пределах натуральных оттенков.
Политическая обстановка: форма правления - парламентарная монархия. Мир представляет собой единое государство с хорошо налаженной сетью коммуникаций между городами.
Магия: люди могут обладать даром и не иметь способностей к магии, или же иметь минимальные способности к магии, но развивать или не развивать их.

Маги.

У каждого человека (кроме обладающих даром) есть минимальные  зачатки способностей к магии, однако далеко не каждый человек может ей обучиться в силу того, что "потолок" развития способностей у всех разный. Для опытных магов не составляет труда определить, каких высот в магии может достичь тот или иной человек.
Любой, даже самой элементарной и подвластной почти каждому, магии необходимо обучаться. Существуют специальные школы, поступить в которые можно вне зависимости от возраста. Однако обучение магии не перечеркивает обучения обычного, так как маги интегрированы в общество.
Магов гораздо меньше, чем обычных людей, так как обучение магии имеет смысл только при наличии высокого уровня потенциала. Бывает, что маги сами приглашают на обучение людей, имеющих высокий потенциал, но не знающих об этом.
Кроме того, опытные маги живут гораздо дольше обычных людей, однако они все-таки не бессмертны.

Одаренные.

Сравнительно недавно в мире Диссонанса стали рождаться люди, у которых не было никаких способностей к магии - даже минимальных. Маги удивлялись, обычные люди относились к этому равнодушно. Но в возрасте от 14 до 18 лет у всех этих людей начал проявляться определенный дар - у каждого только один. До сих пор ни один дар ни разу не повторился. Маги видят в этом тайный смысл, отношение же обычных людей к одаренным неоднозначно. Люди, привыкшие к магии, порой видят в одаренных угрозу, хотя существует и мнение, что они - новая ступень человеческой эволюции. Каждый одаренный обучается владеть свои даром своими силами.

0

3

Химеры.

Более древняя, но малочисленная раса мира Диссонанса. Обычные люди считают, что химеры давно мертвы, и только магам известно, что они - среди людей.
История: срок жизни химер в несколько раз превышает человеческий, но долгое время химеры и люди жили бок о бок, так как способ мышления химер не отличался от человеческого. Однако в определенный момент времени химеры начали вымирать. Это было связано с истощением их магической энергии и невозможностью больше черпать жизненную энергию из окружающей среды - постепенно они ослабевали, словно пораженные неким вирусом. Тогда же впервые появились одаренные люди, а химеры открыли, что могут питаться дарами, так как, во-первых, природа человеческого дара по своей сути похожа на энергию, используемую химерами, а во-вторых, в момент угасания жизненных сил химер изнутри дары оказались единственным источником силы извне, которым они могли воспользоваться. Лишь поглотив все дары, химеры смогли восстановить свои возможности.
Культура: У химер есть особая, ментальная связь друг с другом. Еще до появления людей устройство их общества было похоже на человеческое, скорее даже в процессе своей жизни люди сначала переняли образ жизни химер, а после долгое время эти расы жили в одном обществе. Момент с вымиранием химер стал переломным и показал, что эти расы не могут и дальше существовать вместе - когда все дары закончились, химеры приняли решение уйти в Пустынные земли, исторически свою территорию. Совершенно обособлено химеры жили недолго, но прежде, чем вернуться в человеческое общество, было провозглашено два главных закона: появляться среди людей только под видом людей, храня тайну о выживании химер, и не убивать существ своей расы. Убийство химеры химерой жестоко карается.
В обществе химер почитаются старшие, возглавляет общество Совет Жрецов.
Внешность: химеры в своем истинном облике похожи на людей, но в то же время имеется ряд отличий. У химер бледно-фиолетовая чешуйчатая кожа; не одно, а три сердца; есть когти и гибкий пластичный хвост. Все без исключения химеры имеют волосы пепельного цвета, и у всех них ярко-зеленые чуть светящиеся глаза. Также у химер усилены все виды чувств - зрение, вкус, слух, осязание, обоняние. Они сильнее, чем люди.
Политическая обстановка: химеры живут внутри человеческого общества, мимикрируя под людей. У них нет политического уклада, так как нет самого по себе государства.
Магия: химеры не могут пользоваться магией людей, а их собственная магия по силе уступает человеческой. Но все химеры обладают способностью изменять внешность без ограничений (в том числе могут "генерировать" одежду).

0


Вы здесь » Dissonance RPG » Информаторий » Расы Диссонанса