Dissonance RPG

Объявление


Полезная информация:
"Dissonance RPG" базируется на основе оригинального авторского мира в стиле городского фэнтези. Рейтинг игры R.
Мы рады приветствовать Вас в мире Диссонанса, где технологии не смогли вытеснить магию, а среди людей живут химеры. Где перед лицом Смерти каждый решает сам - убить или умереть самому?
14.09.2011
В правила внесены изменения - было решено использовать литературный стиль оформления игровых постов, просьба всем игрокам ознакомиться.
13.09.2011
Уважаемые пользователи и гости форума! Обращаем ваше внимание, что администрация форума "Dissonance RPG" не имеет никакого отношения к "подарку", отображаемому в поле регистрации. Данное явление распространено на всех форумах сервиса Mybb.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dissonance RPG » Информаторий » Дары


Дары

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Иначе - способности одаренных людей. У каждого одаренного может быть только одна способность. Кроме того, каждый из даров единичен в мире, то есть не может повторяться дважды.
[х] - способность занята.

0

2

А

Абберация - (искажение) способность искажать либо реальность, либо время. Искажение длится краткий промежуток времени и требует постоянной концентрации внимания.

Абиогенез - способность создавать живое существо из неживого предмета с помощью псионической энергии.

Абсолютная память - мгновенное запоминание любого объема информации и долговременное хранение её в памяти.

Автогения - способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно.

Адамантиевый скелет – адамантиум сверхкрепок, его невозможно разрушить, что делает скелет неуязвимым.

Адаптивная память мышц - возможность воспроизвести любое действие, увиденное ранее.

Адгезия - сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел.

Адсорбция – способность поглощать органику и неорганику через прикосновение. Впоследствии поглощенный предмет или вещество можно восстановить.

Адсорбция памяти – возможность поглощать чужие воспоминания после прикосновения.

Альтер эго - раздвоение личности на двух героев (обычно одна личность является доброй, а другая злой). Обычно одна половина не помнит, что делает другая.

Аммонализм – способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Аморфизм – способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создание. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.

Амфибицизм - с помощью данной способности можно находиться под водой хоть всю вечность: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают так рыберные жабры. Также отрастают плавники, которые находятся под эпителиальным покровом.

Аннигиляция - способность создавать из двух предметов один, так же с помощью внутренних частиц в предмете управление им и создание новых форм или предметов. Возможно разрушение структуры предмета до атомов, уничтожение.

Апперцепция - восприятие псионических полей, осознание истории объекта при прикосновении.

Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов.

Астицизм - возможность с помощью голосовых колебаний управлять своими магическими силами, а также людьми и другими существами, временно подчиняя себе их разум (действие продолжается только в то время, пока "жертва" слышит голос, вскоре после того, как использующий способность умолкает, действие прекращается).

Астральная проекция - способность отправлять свою астральную сущность за пределы физического тела. Так же может создать свою копию, то есть с ее помощью фактически оказываться в двух местах одновременно, но "активна" будет только созданная копия.

Аутогенизм - способность влиять на чужое сознание при зрительном контакте. Этот дар не позволяет читать чужие мысли, но позволяет навязывать необходимые мысли другим людям. При разрыве зрительного контакта действие сохраняется, однако кардинально изменить память и сознание другого человека почти невозможно.

Б

Безвременье - остановка времени. То есть, человек способен остановить время на несколько секунд в реальном времени, либо увеличить свою временную скорость (то есть, способность частичного скачка в ближайшее будущее). Также человек может останавливать время для кого-либо.

Бессмертие - дарует способность к иммунитету от не насильственной смерти. Т.е. вас нельзя отравить, вы абсолютно не стареете и вас не мучают различные болезни, но в тоже время, если вы попадете под пулю - вам конец.

Бестиарития - способность понимать живые существа. На развитом уровне появляется возможность управлять ими. На первоначальном - разговор с животными, птицами. Полное взаимопонимание.

Биовампиризм – «питание» человеческими эмоциями и воспоминаниями на расстоянии или при прикосновении.

Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.

В

Взрывание - ускорение молекул, что приводит к взрыванию предмета.

Видение ауры – способность видеть ауру или её части, а также потоки силы и суть вещей.

[x]Влияние на "поля вероятности"Шауг Вирд – проще говоря, умопомрачительная везучесть.

Волновое осязание - способность осязать без рук, с помощью специальных микроволн. Человек как бы прощупывает этими волнами окружающее пространство, получая потом информацию о расположении предметов и людей. Данная сила даёт возможность видеть в темноте или просто видеть, если человек слепой.

0

3

Г

Генерация магнитного поля внутри тела – способность, благодаря которой можно становиться эфемерным, что дает возможность проходить сквозь твердые предметы, ходить по воздуху, выводить из строя электронику, проходя сквозь нее.

Геокинез - способность управлять землей: песком, камнем, лавой, грязью и прочими полезными ископаемыми.

Гидрокинез - ментальный контроль над водой в твердом, жидком и газообразном состоянии.

Гидрорегенерация - заживление ран с помощью воды - это регенерация телесных ран с помощью воды, лечение с помощью воды других. Минус - этой способностью невозможно заживлять внутренние повреждения органов и костей.

Гипноз – способность ввести оппонента в транс, подчинить людей собственной воле.

Гравикинез, создание пространственных дыр - возможность создания пространственных дыр, втягивающих в себя всё вплоть до обладателя данной способностью.

Гравиокинез - способность воздействовать на гравитацию.

Д

Дематериализация физического тела - способность принимать газообразный/водообразный/etc. вид для быстрого перемещения в среде.

Детекция лжи - чувствительность ко лжи. Также, при определенном эмоциональном состоянии обладателя, наделяет возможностью блокировать возможность лгать конкретному индивиду на какое-то время.

Дыхание под водой - способность долго находится под водой без кислорода или в любых других средах, где нет воздуха.

З

Замедленное старение – в организме обладателя этой способности замедлены все процессы старения.

Заморозка - способность замедлять движение частиц, что вызывает остановку всего живого и не живого на определенной территории и на определенное время (не более 5 минут).

Зооморфизм – способность превращаться в какое-либо животное по собственной воле.

И

Излучение радиации - способность накапливать и излучать радиацию. На организм данного человека не влияет никаким образом.

Излучение феромонов - влияние на настроение окружающих, на отношение к себе.

Изменение структуры кожи - возможность копировать на верхний слой кожи структуру и внешний вид любого вещества при прикосновении копируя структуру при прикосновении.

Иллюзии - способность создавать различные образы на материальном плане, возможность изменять облик любого человека и объекта. Иллюзия не может продержаться долго без ее "хозяина".

Интуитивное понятие - возможность понятия обустройства вещей, механизмов, и характеров людей.

Инфравидение – способность видеть в темноте в инфракрасном спектре.

0

4

К

Карбонокинез - способность управлять (например, видоизменять) вещами и предметами, содержащими в себе атомы углерода. Распространяется только на неодушевленные предметы, на людей не действует.

Контроль над сознанием – временный контроль над сознанием других людей, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование».

Контроль над растениями – возможность контролировать рост растений.

Копирование объектов – возможность создавать копии неживых объектов.

Криокинез - способность уменьшать кинетическую энергию атомов и уменьшать температуру, тем самым создавая холод и лед. Способность изменять форму и плотность льда, вызывать сильное уменьшение температуры в заданном объеме.

Крылья – способность материализовать и дематериализовать крылья ("ангельские", кожистые или похожие на крылья стрекозы) и летать с их помощью.

Л

Левитация — способность человека преодолевать гравитацию; человек сохраняет или последовательно изменяет своё положение в трёхмерном пространстве вопреки гравитации.

Лечение - способность лечить других с помощью рук, на самого себя эта способность не распространяется.

М

Магнетизм – способность создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими лишь при небольшой степени концентрации.

Медиум - возможность общаться с сознаниями умерших или людей находящихся в коме или в глубоком сне.

Ментальный блок - блок от чтения мыслей и влияния на сознание.

Метаморфизм – способность менять свой внешний облик, копируя при этом чужой при прикосновении к человеку. Иначе - это возможность изменять собственную днк. В том числе можно изменять собственную внешность на уровне изменения длины и цвета волос, например. Если развить способность до максимума, появится возможность создавать принципиально новую внешность. Однако, долго находиться в чужом облике опасно - есть риск не вернуть свой настоящий внешний вид.

Молниеносная реакция - за счёт обострённого внимания человек с данной способностью может быстро ориентироваться в ситуации и быстро совершать какие-то действия, но не слишком сложные. Это может быть быстро пойманный предмет или увёртка от удара и т. п.

Н

Невидимость – способность становиться невидимым для других, в том числе включая одежду на себе.

Неуязвимость – способность, позволяющая человеку быть полностью недоступным для способностей, как телепатия, гипноз, эмпатия, энерговапиризм, а так же для электрокинеза, пирокинеза и тому подобным. Единственной слабостью неуязвимости является то, что обладатель теряет иммунитет к физическим атакам.

0

5

О

Обостренные чувства – все 5 чувств максимально обострены – слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.

Оживление рисунков – способность оживлять собственные рисунки на определенное время.

П

Передвижение по стенам - способность передвигаться по горизонтальным и отвесным поверхностям.

Пирогенерация – один из способов регенерации. Заживление ран с помощью огня.

Пирокинез – управление огнем.

Призыв вещей - способность перемещать неодушевленные материальные предметы в пространстве.

Пророческие сны - способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего.

Прохождение сквозь предметы – возможность проходить сквозь материальные объекты.

Психократия - умение найти общий язык с любым существом на земле, возможность проникновения в душу человека или существа. Прежде чем воспользоваться данной способностью, нужен личный контакт с объектом воздействия.

Психометрические способности – как правило, считывание информации об объекте или человеке – на расстоянии или при прикосновении.

Р

Растягивание своего тела – способность удлинять различные части собственного тела (эффект «резинового тела»).

Регенерация – исцеляющий фактор, который способен вырабатывать организму любые противоядия, залечивать любые раны в течение нескольких минут.

Рентгеновское зрение - способность видеть предметы "насквозь". Не только предметы, но и вообще все, что можно представить.

Ретроскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях прошлого. Включает в себя также диагностику болезней и причин смерти ранее живших людей по их фотографиям, художественным портретам и, в некоторых случаях, по скульптурным изображениям.

Рисование будущего - способность сродни ясновидению. Существо, обладающее ей, рисует видение из будущего любыми возможными способами - начиная от схематических зарисовок, заканчивая полноценными картинами. Видения приходят спонтанно и, пока не воплотишь их на бумаге, не уйдут.

С

Сверхгибкость - способность тела к повышенной гибкости и эластичности его составляющих.

Сверхсила - увеличение выносливости и физической силы.

Сверхскорость - возможность развивать громадную скорость.

Смена возраста - возможность изменять свой возраст.

Создание портала – создание особого «туннеля» через который можно перемещаться с огромной скоростью или мгновенно. Существует как отдельная способность, так и как особый магический прём.

Создание предметов и существ из света - позволяет, поглощая свет, создавать из него не очень долгоживущих существ и реальные долговечные предметы.

0

6

Т

Телекинез - аномальная способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия. По-простому, способность передвигать предметы без материального воздействия, т.е. взглядом и/или силой мысли. Так же сюда входит возможности силового щита, который может отбивать нежелательные атаки, несильной левитации, способности "манипулянта", т.е. управление человеком и "телекинетический нож/клинок" - способность разрезать материю силовыми линиями.

Телепатия - способность читать чужие мысли и воспоминания.

Телепортация – способность моментального (или очень быстрого) перемещения на большие расстояния.

[х] Термокинез - Мрия Уорнер - способность управлять уровнем температуры, увеличивая и уменьшая её посредством кинетической энергии.

Техномантия – способность контролировать технику путем прикосновения к ней.

Технопатия - возможность "общаться" с техникой и контролировать ее на расстоянии.

Трансмиграция - способность помещать свое сознание в тела других живых существ. Собственное тело на время "переселения" находится в состоянии клинической смерти. Велика вероятность "застрять" в чужом теле.

Трихокинез - способность «оживлять» свои волосы и ментально манипулировать ими.

У

Улучшенный слух - сверхвысокая чувствительность звука. Позволяет слышать дождь за несколько километров или сердцебиение человека.

Умбракинез - ментальный контроль над тенью/темнотой/темной энергией.

Управление погодой – контроль над природными явлениями, такими как дождь, снег, град, ветер, молния.

Управление снами - способность проникать в чужие сновидения - на начальном уровне. При развитии можно изменять и добавлять информацию, получаемую человеком во сне. Также обладатель способности способен погружать людей в сон.

Ф

Феррокинез - ментальный контроль над железом.

Фотокинез – управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот лечить.

Х

Хождение по стенам – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху… в общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза).

Ч

Чаннелинг - спонтанное экстрасенсорное восприятие какой-либо информации, имеющей значимую ценность (например, каких-либо знаний, которые ранее не были известны данному человеку и не могли быть получены им в результате его мыслительной деятельности).

«Чувствительность» - способность распознавать людей, обладающих даром.

Чувство природы - способность "разговаривать" с флорой и фауной, ощущать "настроения погоды", но не менять ее.

Э

Электрогенез – генерирование высоких разрядов и управление ими (не путать с электрокинезом!).

Электрокинез – управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев, стирание и записывание информации на магнитные носители и прочие направленные потоки заряженных частиц.

Эмпатия - способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.

Я

Ясновидение - способность предвидеть исход будущих событий. Но необходимо учитывать, что будущее меняется постоянно, каждое слово и действие способно повлиять на него.

Ясность - способность чувствовать энергетические поля, ауры и колебания. Часто ошибочно считаются эмпатами, но, в отличие от последних, не могут чувствовать внутренние эмоции, определяя лишь внешнюю энергию субъекта по ауре.

0


Вы здесь » Dissonance RPG » Информаторий » Дары